Результат матча с Миланом мог определить судьбу главного тренера Дженоа Альберто Малезани. Впрочем, вполне возможно, что пока пишутся эти строки, Энрике Прециози уже принял решение по поводу будущего наставника Грифонов.
 -
Первая половина встречи проходила под знаком Милана. У россо-нери было тотальное преимущество по владению мячом, который, тем не менее, никак не хотел идти в ворота Фрея. Хотя подопечные Массимилиано Аллегри, чего греха таить, не так уж часто беспокоили француза.
 -
Также стоит отметить происшествие, случившееся на 14-й минуте матча, когда каким-то образом на футбольное поле и на трибуны просочился слезоточивый газ (наверняка постарались болельщики одной из команд, переусердствовавшие с петардами и дымовухами). Однако после приблизительно 10-минутной паузы судья принял решение продолжить поединок.
 -
После короткой передышки ситуация не поменялась - Милан продолжал околачиваться на подступах к штрафной Фрея, а Дженоа еле-еле переходил центр поля. Да что там говорить, если у хозяев в первом тайме было всего лишь два момента, да и то созданы они были усилиями защитников россо-нери. Сначала Тиаго Силва зачем-то, вместо того, чтобы вынести мяч из своей штрафной, выкатил круглого точно на ход Росси, а затем такой же подарок получил Велозу. Так или иначе, в обеих случаях игроки Дженоа не воспользовались предоставленным им шансом.
 -
Неизвестно, пытался ли настроить хоть на какое-то подобие борьбы своих футболистов в перерыве Малезани, но в действиях Грифонов не поменялось абсолютно ничего. С той лишь разницей, что они пропустили и остались в меньшинстве. Каха Каладзе за 6 минут ухитрился схлопотать два горчичника, во втором случае сбив в своей штрафной Ибрахимовича, после чего швед с одиннадцатиметровой отметки поразил цель - мяч был пущен в девятку, а Фрей укатился в противоположный угол ворот.
 -
Через несколько минут Робиньо был обязан увеличивать преимущество своей команды, но вместо этого с полуметра запустил мяч выше ворот. Удивительно, но на момент бразильца Дженоа ответил своим выпадом. Да еще каким! Вышедший на замену Меркель отдал в штрафную на Росси, и тот пяткой едва не переправил сферу в ближний угол.
 -
После этого Милан понял, что преимущество преимуществом, но можно и доиграться, поэтому решил не тянуть кота за хвост и забил второй. Проход Боатенга, пас на Ночерино, Антонио подставляет ногу - 0:2. Уверенная победа россо-нери на классе, которая может стоить Альберто Малезани его должности.

Алекс Крайчек, football.ua

Дженоа - Милан 0:2
Голы: Ибрахимович, 55 (с пен.), Ночерино, 78

Дженоа: Фрей, Дайнелли, Гранквист, Каладзе, Моретти, Место, Велозу, Констан (Меркель, 68), Росси (Хоркера, 87), Пратто, Янкович (Зе Эдуардо, 77)

Милан: Амелиа, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Аквилани, Амброзини (Зеедорф, 68), Ночерино, Боатенг, Робиньо (Эль-Шаарави, 87), Ибрахимович

Предупреждения: Каладзе, Моретти, Гранквист, Велозу - Амброзини

Удален: Каладзе, 54 (2ЖК)